河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于办理内地公民前往、往来港澳通行证事宜
编号:24607  发表人:huangjiangsan  受理单位:河池市公安局  提问时间:2011/12/25 5:43:17  浏览:3499次

    我现在广州我老家户口是东兰县,我要去香港办事,要回去办理内地公民前往、往来港澳通行证,不知道在东兰公安局办还是河池办理啊?急!请告诉我,谢谢!我的电话是:13928999257

回复单位:河池市公安局 回复时间:2011/12/26 17:27:52


    网民朋友,您好!现将您的问题答复如下:根据公安部规定,公民因私出境须向户口所在地的市、县公安局出入境管理部门提出申请。在东兰县公安局出入境管理大队办理,第一次必须为本人亲自办理(16周岁以上,60周岁以上除外),提交的材料包括户口本、身份证原件和持有广西区出入境证件数字相片采集回执的相片两张(东兰县有两家照相馆可照,即黄河照相馆、龙氏照相馆),办理时间为15个工作日。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
一刀向左:  (2012/2/11 21:55:14
(16周岁以上,60周岁以上除外)此处有错,应当是16周岁以下。
huangjiangsan:  (2011/12/30 21:47:05
谢谢河池市公安局的回复,东兰县政府的办事效率太低了!!
elisa:  (2011/12/26 10:37:30

既然这么急,查114打电话到公安局问不更快吗?

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警