河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安的东庙至大化的雅龙公路何时改造
编号:24615  发表人:民友  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2011/12/25 8:38:14  浏览:4227次
[移交信息]:此问题2012-4-17 22:54:12由河池公路管理局移交至河池市政府办公室-->此问题2012-4-19 15:36:16由河池市政府办公室移交至河池市交通运输局-->

          都安的东庙至大化的雅龙公路建造于上世纪七十年代,这条公路对两乡人民提供很大便利,对当地的经济发展起很大作用,这条公路目前现状为晴天一身尘,雨天一身泥,沿路群众对该路段改造的呼吁相当大,望河池市公路局多多关照。

回复单位:河池公路管理局 回复时间:2012/1/18 17:42:58


    据了解,该公路不属于河池公路部门管养,河池公路部门主要负责河池市境内国道、省道、县道重保干线及少部分乡道公路的日常养护与管理,凡是辖区公路项目立项改造等规划,应由当地交通职能部门负责。感谢这位网友对公路工作的关心与支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:5
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2012/4/17 22:54:12


    该公路不属于河池公路部门管养,河池公路部门主要负责河池市境内国道、省道、县道重保干线及少部分乡道公路的日常养护与管理,凡是辖区公路项目立项改造等规划,应由当地交通职能部门负责。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2012/4/19 15:36:17


    “民友”网友:您好!您所反映的情况我们已转由市交通运输局给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2012/5/3 17:50:19


    感谢“民友”网友对我市交通运输工作的关心支持,您提出的问题我们在2011年6月5日的《都安东庙乡至大化雅龙乡公路盼修复》问题中已答复(http://wlwz.hcwang.cn/wentixx.asp?did=20794#),如有其它不清楚的地方也可直接联系都安县和大化县交通运输局,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
gxydjy520:  (2014/12/16 22:33:05
你好,屯里2009年国家给炸药雷管建设屯级公路,屯里小部份人参与出工时,大部份人不同意参与建设。2010年国家扶贫给铺砂石路面,现在参与者私自设立关卡拦车谩骂不给屯里未参与者和外村人开车通过。请问:1、国家扶贫开建屯级公路私自设立关卡不给人开车通过是否合法?2、屯里未参与者同意给补偿,但是要总价高于建设总造价,村委乡府不愿意出面帮助调解,请问可以找什么部门帮助调解?3、我是村外人通过也不给过是否合理合法?请回复以上3个问题,谢谢。 广西河池东兰县花香乡坡村弄勇屯
农村生活时代:  (2013/7/5 10:47:52
听说最近要竣工了,不知道是不是真的。大家很想知道!
lanhua8878:  (2011/12/26 13:17:27
是应该早点修一修。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警