河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
中山苑小区大门口的高压线架是否可以移走?
编号:24669  发表人:兔仔子  受理单位:河池供电局  提问时间:2011/12/27 23:39:28  浏览:3570次

    河池市中山苑小区大门侧边的高压线架子,严重影响该小区市民的出行,每每开车进出大门,都极为危险,造成了极大的安全隐患,有关部门是否能把它移走,保证该小区市民的生命安全?

回复单位:河池供电局 回复时间:2012/4/20 15:30:56


    非常感谢“兔仔子”网友提供的信息。 该铁塔为我局10kV卫校线/电厂线13号塔,该线路于上世纪80年代投运,已安全运行近30年,主供中山路一带居民用电。2009年开始建设的中山苑小区在设计建设该小区大门时并充分未考虑铁塔对住户进出大门的影响。因此,建议您向中山苑小区相关管理部门反映,将进出大门路口偏往卫校方向0.5米左右即可解决该问题。 再次感谢“兔仔子”网友。我们供电服务热线:95598将为您提供优质的供电服务。欢迎您继续给我们提出意见和建议,不断促进和提升我们的服务能力。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
达玛花:  (2011/12/28 0:57:05

恐怖啊。。。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警