河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
凤山县事业单位岗位设置方案批复了吗?
编号:24686  发表人:凤山客  受理单位:河池市人社局  提问时间:2011/12/29 10:00:44  浏览:3906次

    听说东兰等县事业单位岗位设置方案都批复了,而且已按刚批复的新岗位发放了薪级工资,凤山县事业单位岗位设置方案上报市人社局有好几个月了,不知何时能批复下来?

回复单位:河池市人社局 回复时间:2011/12/30 10:54:18


    网友:您好!感谢您对这项工作的关心和支持!您所反映的问题我局已收悉,将尽快答复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:8
回复单位:河池市人社局 回复时间:2012/1/19 10:58:59


    “凤山客”网友:您好!非常感谢您对我市事业单位岗位设置管理工作的关心和支持,现就您提出的问题答复如下:事业单位岗位设置管理工作审批程序为:一是事业单位根据编制情况拟定岗位设置方案,报主管部门和县级人社部门审核;二是由县级人社部门报市级人社部门核准批复;三是事业单位根据市级人社部门核准批复的岗位设置方案进行竞争上岗;四是事业单位将竞争上岗结果报县级人社部门审核后上报市级人社部门审批认定。五是事业单位根据市级人社部门审批认定结果与受聘人员签订合同,然后兑现岗位工资。目前,凤山县除少数新成立的事业单位或编制有变动的事业单位的岗位设置方案仍在核准当中外,其余事业单位岗位设置方案已全部核准批复。该县岗位设置认定工作已完成第一批事业单位(卫生系统)的审批认定,第二批正在审批认定当中,但有一些单位的送审材料不全,影响了审批认定工作,待这些单位补充完善相关材料后即可审批认定。二〇一二年一月十六日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:2  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
凤山客:  (2012/1/9 8:57:05
十多天了,回答这个问题有那么难吗,这种工作态度和效率,我看事业单位的绩效工资。要等牛年马月了。
山野狼:  (2012/1/5 21:46:16
人社局的工作效率也太低了吧
凤山客:  (2011/12/30 9:45:33
早就批了,2011年7月开始按新的岗位拿薪级工资。
戴假发的小蚂蚁:  (2011/12/29 23:45:38
东兰的已经批复了吗?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警