河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
12月份工资为何尚未发放
编号:24694  发表人:三寸剑锋  受理单位:大化县人民政府  提问时间:2011/12/29 20:51:31  浏览:4784次

    

我们大化县全县干部职工到本月29日尚未领到12月份工资,是何原故?



回复单位:大化县人民政府 回复时间:2012/1/31 9:12:36


    网友“三寸剑锋”: 您好!我县财政局已于2011年12月30日发放12月份的国家财政工资。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
罗城公路:  (2013/6/29 21:30:57
真是很气愤,这些公路局的还有交通局的,用这些修路的钱能有多少啊!就不能在你的有生之年多为家乡的人做点好事吗?为你的下一代多积点德吧!广西罗城县要有像北川的那位交通局长就好了,为老百姓工作到牺牲!真的值得我们尊敬啊!
如意花:  (2012/1/16 20:37:59
    其实早就发了。不要动不动就发帖啊!占用公共资源造成占线。如果是110,你乱占线,后果是什么,楼主应该懂得吧!???
新星火:  (2011/12/30 22:28:22
12月30日下午已经发了.
伤心的泪:  (2011/12/30 8:38:21
大化县的工资是不是等到来年再发??银行留作任务了到明年再发
戴假发的小蚂蚁:  (2011/12/29 23:44:16
不会吧?那怎么过年呀?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警