河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
2011年大学生村官的安置费何时发放?
编号:24695  发表人:一箫一剑  受理单位:都安人社局  提问时间:2011/12/30 8:57:12  浏览:5066次

    

尊敬的都安人社局:

    我们是广西2011年选调高校毕业生到村(社区)任职的村主任助理,我们于2011年9月1日与贵单位签订协议,试用期三个月,到2011年11月30日试用期结束,协议上规定,试用期结束就发2000元的安置费,截止今天尚未见贵单位履行该协议诺言。我们是刚从学校走上社会工作的毕业,到最基层工作,工资待遇也不好,生活非常困难,请贵单位理解我们的难处,按照协议要求履行协议诺言,不胜感激。

    为盼。



回复单位:都安人社局 回复时间:2012/1/6 15:13:31


    “一箫一剑”网友:   你好!你的来贴已收阅,现就你提出的问题答复如下:   经查,你们2011年村主任助理的2000元安置费是中央财政拨款,目前该款项尚未下拨到我县财政户头,我局已向上级有关部门反映你们的要求,该款项预计于2012年春节后下拨,到时我们将及时发放到你们手中,请你们安心工作。   此复                   都安瑶族自治县人力资源和社会保障局                             二〇一二年一月六日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)
哇塞111:  (2012/1/21 19:10:02

别说是你们村官的安置费了,正规军的好多钱都挨麻克了。现在的领导很聪明!

一箫一剑:  (2012/1/17 19:18:54
为何罗城县已经下发村官安置费,为何都安不发???????????
蓝12:  (2012/1/10 14:16:21
我就看看 我不说话!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警