河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
办身份证一波三折,为什么不能一次说清楚注意事项?
编号:24700  发表人:xx123  受理单位:天峨县公安局  提问时间:2011/12/30 15:08:37  浏览:4347次

      您好!我叫覃春雪,天峨县向阳镇治安村人,因丢失身份证于2011年2月27日在向阳派出所办理,可是3个月后(2011年5月27日)去取,说是相片不合格(也是办理身份证的工作人员给照相的呀),并让我重新去照相办理。去办理时工作人员也没给另外开新的领取凭条,我要求再办理临时身份证也没给我办理,说不能办理了,再等3个月(2011年11月27日)去领,又说是我这个是补办的要交40元才能办理,让我再等3个月。我无语。为什么就不能一次跟我说明白呢?因为在外工作有时候需要用身份证,让我很不方便 。所以在此恳求您给我个满意的答复,谢谢了!

回复单位:天峨县公安局 回复时间:2011/12/31 18:01:49


    网友xx123,你好!感谢你对我们工作的关心,我们工作中给你带来的不便请你谅解。对于你反映你身份证的问题,我所经过调查,你到我所办理户口时没有退回你在南宁已办有的身份证申领新的身份证。在你身份证丢失后再到我所办理身份证,我们的系统中无法查知你已在南宁办过身份证的信息,所以仍以初次申领情况上报。在办证过程中,区厅审查时发现你身份信息重号,且申领原因不符,导致你身份证无法办理。查明原因后,我所已请上级部门为你处理重新办理身份证。新证已在办理之中,两个月后请你及时到我所领取,查询电话0778-7661110。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
反对派:  (2012/8/19 22:08:06
现在的派出所很牛,去找他们办事他们老是道理不理的!没有好脸色看,办个事 他们总刁难去刁难来的!
我想知道它:  (2012/1/7 13:52:15
如果你塞钱,肯定会快,不然你试看。
本土华莱士:  (2012/1/2 21:23:39
现在的派出所很牛,去找他们办事他们老是道理不理的!没有好脸色看,办个事 他们总刁难去刁难来的!总想让老百姓送钱求他们!!恨死了!!
cctv-1:  (2011/12/30 18:30:42
这帮人应该拿去吃犀,请有关部门处理这帮人,他妈太不像话了
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警