河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
八甫至拉烈这段路何时能改造为柏油路面?
编号:24701  发表人:国富民强  受理单位:都安县交通运输局  提问时间:2011/12/30 16:35:24  浏览:3745次
[移交信息]:此问题2012-1-5 16:06:43由河池市交通运输局移交至都安县交通运输局-->

    

   都安县八甫村至都安县拉烈乡拉烈街这段路,在都环路(都安---环江)都安至拉烈段尚未改造、开通前,是都安至宜州,都安至拉烈、百旺、加贵等地的必经之路。都环路开通,车子改道、都安至忻城路开建以后,这一段几乎成了无人过问的乡村公路,路面少有人去维护,道路通行条件很差,给依靠这条路出行的沿路十几万居民带来了很大的困难,为了改善农村的通行条件,构建通行便利、和谐、富裕新农村,建议市交通局尽早规划、及时施工,给沿路而居的十几万群众带来实实在在的福祉,让我们翘首以盼,市交通局能尽快办成这一惠民的实事!!



回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2012/1/5 16:06:44


    "国富民强"网友感谢你对交通运输工作的支持,此问题现转由管养单位都安县交通运输局答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:都安县交通运输局 回复时间:2012/1/6 9:32:00


    都安瑶族自治县交通运输局关于对网友提出“八甫至拉烈这段路何时能改造为柏油路面”问题的答复网友“国富民强”:你好!首先感谢你对都安县交通事业的关心和支持!你于2011年12月30日在河池网络问政上提出“八甫至拉烈这段路何时能改造为柏油路面”的问题,现作如下答复:都安县八甫至拉烈公路是都安至宜州,都安至拉烈、百旺、加贵等地的必经之路。是我县东部乡镇之间以及这些乡镇与周边相邻县之间重要的交通要道,全长约24公里。该公路是我县重要的县乡公路网改造建设项目计划之一,我局已把该公路列为“十二五”的建设建议计划项目申报上级交通部门,请求给予优先安排解决,由于2011年国家和自治区对农村公路建设的重点是实施建制村水泥路建设,县乡联网路项目建设安排相对较少,因此,2011年没能对八甫至拉烈实施油改工程。2011年,我局继续把该公路列入我县2012年农村公路建设建议计划项目向上级交通主管部门申报,请求在2012年能给予解决。目前,正在努力争取上级交通部门下达该项目指标,一旦该项目指标下达,就可以组织实施。 二○一二年一月四日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:3  不满意:15
网友评论    (查看全部评论)
穷山:  (2016/3/13 11:24:40
别谈了,我那里最直的路还没有修呢。你们有路,交通已经方便了。应该满足了
云淡天高:  (2013/2/19 12:05:44

都安的“十二五”规划已经罗列了“都安菁盛至拉烈”公路改造,2012年也已经过去了,“十二五”规划已经过去了两年,但该公路还未见动工,这又是什么环节出问题啦??

螺蛳哭了:  (2012/1/1 0:53:57
自己集资最快。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警