河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马县城武装部至水电局路边堆满垃圾,该由哪个部门管?
编号:24702  发表人:燕洞  受理单位:巴马县住建局  提问时间:2011/12/30 18:44:56  浏览:4014次
[移交信息]:此问题2011-12-31 9:07:43由河池市政府办公室移交至巴马县人民政府-->此问题2012-1-8 18:51:55由巴马县人民政府移交至巴马县住建局-->

    巴马县城武装部至水电局路边堆满垃圾,该由哪个部门管?

回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2011/12/31 9:07:43


    “燕洞”网友:您好!您所反映的情况我们已转由巴马县调查了解后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/1/8 18:48:24


    感谢“燕洞”网友对我们提出《巴马县城武装部至水电局路边堆满垃圾,该由哪个部门管?》,此问题我们已经移交相关部门。我们会将妥善处理后的结果及时回复您,请等候!谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/1/8 18:51:56


    此为城市环境卫生问题,由县环卫站的上级主管部门住建局负责答复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:巴马县住建局 回复时间:2012/3/12 9:36:36


    网友(燕洞):1月8日,根据县领导的指示,您在河池(巴马)网“网络问题”反映的问题,经调查、核实,现将办理情况答复如下:一、您反映的:巴马县城武装部至水电局路边满垃圾,该由哪个部门管!二、经核实,环卫站工作人员已将该垃圾搬走。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
螺蛳哭了:  (2012/1/1 0:53:30
市政管理局吧。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警