河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州新汽车总站何时启用?
编号:24708  发表人:haitaosht  受理单位:宜州区人民政府  提问时间:2011/12/30 20:58:50  浏览:4670次

    

宜州新汽车总站建成一年有余了吧?公交站也配套了吧?站前道路也建好了吧?市内的旧汽车总站那么小那么旧,众多大巴来往还影响交通,产生噪音。建成城南的新汽车总站那么漂亮气派,那么能体现宜州的城市形象,为什么不启用?新汽车总站在城南广场边,出了车站,大巴都可以经过刘三姐大道进出宜州城区,众多大巴不进入宜州城区,减少城区交通拥堵,那么便民的事,为什么不启用新汽车总站呢?前往金城江、罗城方向的客运大巴也可以经过刘三姐大道上环城高速公路,也可以减少广维至城西红绿灯路段的交通压力,政府为什么不启用新汽车总站?



回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2012/1/5 17:57:38


    网友您好,我们将督促宜州市交警作出答复,感谢您对我们工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:13
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2012/1/30 15:37:19


    网友您好,宜州市新汽车总站是由河池运达公司全额投资建设,现己基本建成,投资总额超过4500万元。关于新车站未能投入使用问题,主要原因有:一、新站北面还有两块土地、南面(站内停车场)还有七八块土地、西面围墙处两块土地(共计大约10亩)的征用未得到解决,使车站的辅助设施工程(修理厂、停车场)无法开工建设;二、因土地问题没有觯决,农民还要进出车站进行种地,车站无法将囿墙封闭,人车混行,车辆停放和进出行人等没有安全保障。以上问题宜州市相关部门正在积极解决之中。感谢您对我们工作的支持,祝您新春愉快!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)
羊村村长:  (2014/5/23 18:53:43
...
罗城公路:  (2013/6/29 21:30:37
真是很气愤,这些公路局的还有交通局的,用这些修路的钱能有多少啊!就不能在你的有生之年多为家乡的人做点好事吗?为你的下一代多积点德吧!广西罗城县要有像北川的那位交通局长就好了,为老百姓工作到牺牲!真的值得我们尊敬啊!
知书达理:  (2012/7/13 8:42:00

为什么征地那么难呢?

社会观察员:  (2012/1/27 12:16:47
你管得太宽了,交警没有空和你玩哦
baise0776:  (2012/1/15 13:59:40

为什么那么久还没回复呢

地狱来客:  (2012/1/10 19:07:38
关键是河池运达公司没想用,宜州市政府管得着吗
ldh036:  (2011/12/31 11:25:29
也是 特别是金城江开往广州的直达快班车,特别是河池运达公司的车辆,从广州返回金城江在宜州下客时都是在下了高速路口处就叫乘客下车 这一段距离离市区里还好远,如果是在早六、七点到下客还好些,有时快些凌晨5点就到宜州下高速也是在高速路口下客后又直接上高速奔金城江,现在年底到了,再说宜州吸毒的不少,这些吸毒的看到是广东回来的就知道肯定是有钱,万一发生什么事情谁来负责?运达公司?还是宜州某单位?或是自己处理?是广州长运公司的车还好些,不管怎样都会进到市区里总站门口下客,市内怎样人也多,一些好吃懒做的人也不敢那么猖狂,希望有关部门也管管了,最好是车都进到城区内或是到南城广场一带下客为好。年底了,谁都想好好过年。啊米豆腐
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警