河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马民族路大众超市噪音扰民,盼制止!
编号:24711  发表人:风无影  受理单位:巴马县人民政府  提问时间:2011/12/30 21:57:03  浏览:3459次
[移交信息]:此问题2012-1-9 19:23:15由巴马县人民政府移交至巴马县住建局-->此问题2012-3-1 10:00:06由巴马县住建局移交至巴马县人民政府-->

    近段时间以来,位于民族路上的大众超市从早上开门起便一直通过高音喇叭播放音乐,直到晚上10点关门后才停止。周边居民怨声载道,请有关部门及早核实并进行制止,还居民一个安宁的居住环境。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/1/9 19:23:15


    城管部门管理......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县住建局 回复时间:2012/3/1 10:00:07


    网友(风无影): 12月30日,根据县领导的指示,您在河池(巴马)网“网络问题”反映的问题,经调查、核实,现将办理情况答复如下: 一、您反映的: 位于民族路上的大众超市从早上开门起便一直通过高音喇叭播放音乐,直到晚上10点关门后才停止,周边居民怨声载道的问题。 二、根据职责分工,建议向环保局咨询。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2012/4/24 11:46:31


    风无影网友: 您反映的问题,我们已通知相关部门调查,近期给您回复。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
我想知道它:  (2012/1/7 13:50:54
都多少天了,仍不见回复,这就是巴马的行政效率。
螺蛳哭了:  (2012/1/1 0:57:19
促销也不能这样啊。。。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警