河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安县澄江桥到八仙路口的路段何时能铺水泥路?
编号:24725  发表人:红尘  受理单位:都安县人民政府  提问时间:2011/12/31 11:25:44  浏览:3899次

    

从澄江桥头至八仙路口的路面坑坑挖挖,凹凸不平,路面很烂,以前相关部门都是为了应付上级部门检查,临时补了一些坑,铺一些石灰,过了不久,路面又坏了。还有有些部门铺水管、排污管、电缆呀等等,这个部门刚挖完,那个部门又来挖。把这条路弄得遍体鳞伤,于是不管晴天雨天,路都很难走。特别是现在,运甘蔗高峰,大车都是经过此路,路面更烂。晴天灰尘満天飞,雨天,路面泥泞。因此,对居住此路的沿街居民,整天都是蒙受在浓浓的灰尘中,空气污染很严重,居民的健康受到威胁。还有经过此路的行人,也是叫苦连天。县政府为了抓经济效益,抓农业增收,鼓励农民调整农业结构,多种甘蔗,多为糖厂供蔗源。但也要考虑其配套设施,为糖厂运甘蔗的道路要搞好,特别是此路段,沿路的居民较多,也较密集,况且此路段是县城区联接八仙农民城的唯一通道,搞好此路,也是城市化建设的一重要内容,也能改善都安的市容市貌。为此,沿路的居民,要求县人民政府尽快把此段路改建成水泥路,并装好路灯。



回复单位:都安县人民政府办公室 回复时间:2012/1/5 12:03:58


    “红尘”网友,你好!你反映的情况我们已请县公路局调查了解,并由县公路局具体回复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:都安公路管理局 回复时间:2012/1/13 11:06:51


    尊敬的“红尘”网友:您好!您所反映的“都安县澄江桥头至八仙路口路段何时铺水泥路”的问题,现作以下回复:澄江桥头至八仙路口的路段在都安瑶族自治县50周年县庆时交通厅拨款给都安县进行路面改造。几年来我局每年都投入大量养护资金对该路段进行养护,路面修补等级达标。2010年以来一些部门以该路段是都安县城市街道为由,未经我局同意,擅自在该路段开挖埋设水管、排污管、电缆等,而后没有按公路工程技术规范修复损坏的公路路面。事发时,我局指派工程技术人员及路政执法大队也多次到现场协调整改,同时向自治县人民政府作了局面报告,但一直没能得到妥善解决。以至于该路段现在出现如你所述之情况。对于该路段何时铺水泥路,我局已收集资料上报,具体施工时间尚未确定。感谢您对我们工作的关注,欢迎提出宝贵意见!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:9
回复单位:都安县人民政府 回复时间:2012/12/24 8:48:26


    县公路管理局于2012年1月13日回复网友!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
262614109:  (2013/7/19 19:44:15
县政府一直未能答复解决……有关部门尚未挂牌!不知道谁是有关部门!
没你不行:  (2012/6/14 22:10:38
推脱责任,敷衍了事!
螺蛳哭了:  (2012/1/1 0:55:46

盼望快点...

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警