河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
还河南江滨西路和朝阳北路市政道路功能
编号:35716  发表人:金城民心  受理单位:河池市政府办公室  提问时间:2013/12/20 16:49:49  浏览:3360次

    

作为河池市金城江市民提出以下意见:
目前,河池市金城江上下班交通堵车很利害,特别是新建设路的一桥南桥头到街心广场水厂路口是最堵的路段之一。
河南江滨西路(一桥南桥头至水厂门口沿江路)和朝阳北路如可正常通车可大缓解以上市政道路的堵车堵车问题。
目前河南江滨西路(一桥南桥头至水厂门口沿江路)和朝阳北路通车很难主要存在以下问题:
河南江滨西路(一桥南桥头至水厂门口沿江路路段)平时特别是上午,有晨练人员在路上晨练,一桥南桥头至财经国际路口路段两边人行道还有人作为花鸟古董小商品市场,影响车辆通行,特别是星期六和星期天,没有市政道路功能。
朝阳北路作临时定车场,河边路段还用路障隔断,没有市政道路功能。
作为地级河池市,金城江城区不应象个小县城,要有城市规划!

南宁市和柳州市及桂林市的江滨路就是规划得很好,市政道路畅通!
建议:(1)重新在别处规划建设花鸟古董小商品市场,如现在的小商品交易市场和机械专业市场,很规范!
(2)晨练人员请到广场和公园去晨练!
(3)取消朝阳北路作临时定车场!
还河南江滨西路(一桥南桥头至水厂门口沿江路)和朝阳北路市政道路功能!缓解河池市金城江上下班交通堵车之急!



回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2013/12/23 11:36:32


    “金城民心”网友,你提出的问题我们已经受理,尽快给你回复。............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2014/1/6 14:44:22


    “金城民心”网友,首先感谢你对城市管理工作的关注与支持并提出了一些好的意见和建议。现对你提出的有关问题答复如下:江南西路的定位为休闲步行街,禁止机动车辆通行。平时确实存在中老人在车行道上晨练,以及市民在人行道上从事溜鸟、打牌下棋、吹拉弹唱等休闲娱乐。去年以来,市城市管理综合执法局在取缔江南西路临时马路农贸市场后,即加强执法力量会同公安等部门加大该路段六合彩资料销售、商品经营活动的整治力度,同时规范棋牌娱乐、吹拉弹唱、溜鸟等休闲活动,工作日该路段基本能保持畅通,但节假日由于执法力量较为薄弱,长期以来形成的节假日跳蚤市场难以取缔,道路拥堵现象也时有发生。江南西路、朝阳路北段允许机动车通行问题,按职能需由相关主管部门按法定程序作出决定。将由市城市管理综合执法部门继续规范上述路段人行道休闲娱乐项目,同时,由工商、食药、文广、公安、水利、海事、市政等部门做好违法占道摆卖商品、非法经营食品、药品、六合彩资料、从事赌博活动、乱丢垃圾、乱搭乱盖、破坏绿化、侵占河道等乱象整治。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
莲子茶:  (2013/12/22 17:52:50
还是走路的人轻松自在。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警