河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
学校棉衣何时到?
编号:35759  发表人:南阳郡  受理单位:金城江区教育局  提问时间:2013/12/25 11:30:38  浏览:3399次

       随着天气越来越冷,现在早上气温在3度左右,已经很冷了!小孩的棉衣是个问题,多买了没穿等于浪费。可是不买学校定的冬装棉衣却迟迟没有到,金三小、区二中都一样!要是到了春天才到货那就失去了意义。是不是教育局特定还是别的原因我们家长很难受啊!

回复单位:金城江区教育局 回复时间:2013/12/26 16:39:22


    南阳郡网友: 您好! 根据您反映的情况,我局进行了调查。金三小今年入冬以来没有订过棉衣,只在家长自愿的原则下征订或补订校服,均早已发给学生。您于12月24日在河池论坛“河池民声”发帖《金城江部分中小学棉衣至今未能穿!》,金三小已作实名答复。区二中反馈,棉衣未按时到位是因为服装厂未能按时交货,学校已多次与服装厂联系、洽谈,如再过两天服装厂仍无法交货,学校会要求服装厂退款。金城江区学校有订校服的都是学校根据需要和服装厂洽谈,教育局没有下发这方面的文件或要求,没有您说的“特定”情况。感谢您对我区教育的关心和关注。 河池市金城江区教育局 2013年12月26日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
蜗牛的家:  (2013/12/29 0:59:47
冬天都快过了、。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警