河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安地苏清水村与阳安下梯队交界处二级路山体落石问题
编号:35773  发表人:guangge88  受理单位:都安公路管理局  提问时间:2013/12/26 14:40:25  浏览:3444次
[移交信息]:此问题2013-12-26 15:16:02由都安县人民政府移交至都安县国土局-->此问题2013-12-31 11:32:08由都安县国土局移交至都安公路管理局-->

    位于地苏清水村与阳安下梯队交界处二级路(忻大二级路),时常有山体落石问题出现,带给群众许多不便与危害,包括目前(2013年12月20号左右)该路面有不少山体落石仍在路中与路边没有清理,望相关部门领导加以重视与及时处理。

回复单位:都安县人民政府 回复时间:2013/12/26 15:16:02


    “guangge88”网友您好!您反映的问题县国土局已经受理,待现场勘查后给予答复,请等待!谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:3
回复单位:都安县国土局 回复时间:2013/12/31 11:32:09


    根据《国土资源部、交通运输部、铁道部关于加强公路和铁路沿线地质灾害防治工作的通知》(国土资发【2010】88号)文件规定,地苏清水村与阳安下梯队交界处二级路(忻大二级路)发生的山体落石,应由交通运输行政主管部门负责治理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安公路管理局 回复时间:2013/12/31 15:06:05


    尊敬的guangge88网友您好:非常感谢您对公路管理工作的关心和支持,位于地苏清水村与阳安下梯队交界处二级公路(忻大路)属我局管辖路段。该路段的山体落石我局于24日早清理完毕。由于近期连续下雨,出现零星塌方和落石现象,以后我局将加强对忻大二级公路日常巡路,及时发现清理塌方、落石。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
覃某某:  (2014/2/22 14:28:10
万幸无人伤亡,若涉及过路人受到财产损失及伤亡,便属“自然灾害”
蜗牛的家:  (2013/12/29 1:04:05
会不会有泥石流?可怕!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警