河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马县城卫生死角,请相关部门管理
编号:35843  发表人:请愿专业户  受理单位:巴马县环卫站  提问时间:2013/12/30 11:27:30  浏览:3334次
[移交信息]:此问题2013-12-31 15:03:05由巴马县人民政府移交至巴马县环卫站-->

    巴马县公园路国税局对面一侧与民族路之间的空地一直以来都是居住在附近的居民种植蔬菜,中间有条水沟淤泥和垃圾有时候都排到水沟里,巴马县正在进一步完善城乡清洁以及美化乡村工作。县城里道路两边种植蔬菜的土地已经被硬化不留卫生死角。但是公园路国税局对面一侧与民族路之间的空地还有居民种植蔬菜,居民使用粪便浇灌蔬菜臭气熏天,这个卫生死角请相关部门管理。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2013/12/31 15:03:05


    “请愿专业户”网友:您好!您反映的问题我们已经移交给县环卫站给你答复。谢谢......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:8
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2014/1/15 15:11:54


    网友(请愿专业户):2013年12月30日,根据县领导的指示,您在河池(巴马)网“网络问题”反映的问题,经调查、核实,现将办理情况答复如下:一、您反映的:巴马县城卫生死角,请相关部门管理。二、感谢您对巴马县城区环卫工作的关注与支持。城区绿化美化亮化等“三化”工作县委、县人民政府高度重视,已专题研究,初步设计规划已基本完成(包括雨污分流、人行道改造、管线下地等),现在是启动时机的问题,相信不久的将来城市面貌会焕然一新。针对此问题,如果是堆放生活垃圾,我局马上责成环卫站清理并长期监管,如果系种菜引发的问题,先由市政股到现场查看,可以硬化处理的,就于近期实施硬化。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)
帅鸟先生:  (2014/1/8 17:18:33
支持楼主,希望有关部门加强管理。
螺蛳哭了:  (2014/1/3 23:58:24
居民不自律,部门也很难办。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警