河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市2013年事业单位公开招聘工作人员(第一批)的工资执行时间各县是否统一?
编号:35867  发表人:犀利之至  受理单位:河池市人社局  提问时间:2013/12/30 11:52:41  浏览:3938次

    河池市2013年事业单位公开招聘工作人员各县(第一批)的下文时间是否统一?同样是全市统一组织的考试,同一时间下文,大家都在11月份同一时间段去单位报到上班。为什么有些县能领11月份的工资,而罗城县没有得到?另就是大中专毕业生办理人事代理的作用是什么?

回复单位:河池市人社局 回复时间:2013/12/31 8:22:56


    “犀利之至”网友您好!您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:9
回复单位:河池市人社局 回复时间:2014/1/7 8:45:47


    “犀利之至”网友,您好!首先非常感谢您对我市人社工作的关心和关注。现就您提出的问题回答如下:我市2013年事业单位公开招聘工作人员11个县(市、区)第一批拟聘用人员经笔试、面试、考察、体检、公示合格,已于2013年10月31日统一下文审批。机关事业单位新录用(公开招聘)工作人员的工资待遇从工作人员正式入编到单位报到工作之日起执行。人事代理是由政府人事部门所属公共人才服务机构依据国家及自治区有关政策和规定,接受用人单位或个人委托,为其提供人事业务服务。人事代理的作用是为用人单位或者个人提供办理转正定级、计算工龄、调整档案工资、认证身份、申报职称考试及评定等一系列的人事业务服务。如果您想了解更多人事代理相关信息,请到河池市人才服务管理办公室(河池市新建东路三巷24号)或者致电0778-2558886、0778-2307798咨询。感谢您对我们工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
特工:  (2014/1/2 21:32:07
同一级别的,工资比南丹少500元,怪事......
特工:  (2014/1/2 21:26:42
罗城最牛逼!!!!!
小鹿找妈妈:  (2013/12/31 11:16:36

只要是相同岗位,相同单位,相同职称,相同工龄,待遇都是一样的

oyyh402:  (2013/12/30 19:40:00

同一个市,刚去工作,待遇都不样,谁还有激情去努力工作。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警