河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
沿江路扰民的卡拉OK卷土重来
编号:35869  发表人:不堪其扰  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2013/12/30 11:48:55  浏览:3333次

    之前我们沿江路的居民曾反映,有人在牛拉甘蔗塑像旁经营扰民的露天卡拉OK问题,后经过执法现场执法,情况有所好转,可是没过几天,那伙人又卷土重来,而且为了躲避检查,都是每周的周末在路边放声高歌,并且愈加肆无忌惮,音响放得级其大声,家里关门关窗打开电视都无济于事。大家都是幸苦工作了一周,难得周末就想安安静静休息一下,全被这伙五音不全的人搞得几近精神崩溃,实在无奈,只好继续反映问题。现在噪音扰民是全国都在关注的问题,别人是自娱自乐也就罢了,这伙人却是经营赚钱的,在市中心居民最密集的地方,周末出来经营这样严重噪音扰民的高音卡拉ok,现在又值市城区专项整治环境行动期间,对如此顶风作案,如此肆意妄为的非法经营者,希望管理部门进行整治。

回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2013/12/30 17:13:34


    网友您好,反映的问题收悉,我们核查后会尽快反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2014/1/7 16:11:35


    网友您好,现就反映的问题答复如下: 江南西路的定位为休闲步行街。我局在去年取缔江南西路临时马路农贸市场后,加强执法力量会同公安、工商、食药、文化等部门加大该路段商品经营活动的整治力度,同时规范棋牌娱乐、吹拉弹唱、溜鸟等休闲活动,在工作日该路段基本能保持良好秩序,但节假日由于执法力量较为薄弱,长期以来形成的节假日跳蚤市场难以取缔,道路拥堵和无序的乱象也时有发生。我局将继续会同有关部门加强日常监管执法力度,减少此类问题的发生。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2014/1/7 16:11:36


    网友您好,现就反映的问题答复如下: 江南西路的定位为休闲步行街。我局在去年取缔江南西路临时马路农贸市场后,加强执法力量会同公安、工商、食药、文化等部门加大该路段商品经营活动的整治力度,同时规范棋牌娱乐、吹拉弹唱、溜鸟等休闲活动,在工作日该路段基本能保持良好秩序,但节假日由于执法力量较为薄弱,长期以来形成的节假日跳蚤市场难以取缔,道路拥堵和无序的乱象也时有发生。我局将继续会同有关部门加强日常监管执法力度,减少此类问题的发生。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
螺蛳哭了:  (2014/1/3 23:48:35
没办法,城市通病,现在。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警