河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
希望为我屯探测地下水
编号:41814  发表人:wannongjimo  受理单位:罗城县水利局  提问时间:2014/12/3 16:30:00  浏览:1421次

    我是东门镇三家村三兀屯的,我看周围很多屯都有挖出地下水出来的大大的方便了他们的生活用水,现在人家都用上热水器洗衣机了而我屯常常为水发愁雨水多还好干旱年生活用水都没有还要去借那些家在外打工的要水,自我感觉我屯应该有地下水的一般四五月份雨水多时地下都会出水还有些小鱼流出,希望上级领导帮我屯探测地下水!!!谢谢

回复单位:罗城县水利局 回复时间:2014/12/4 9:59:57


    尊敬的“wannongjimo”网友:您好。感谢您对我们的工作的支持和关心。您所反映的“希望为我屯探测地下水”一事已收悉,正在处理中,敬请耐心等候具体答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县水利局 回复时间:2014/12/5 14:53:07


    尊敬的“wannongjimo”网友:您好。感谢您对我们工作的关心和支持。现就您反映的“希望为我屯探测地下水”一事作如下答复:经我局技术员实地考察,未发现自流水源暂不具备做人饮工程的条件。关于探测地下水资源问题,不在我局职责工作范围内,因此建议向国土部门咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警