河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
江北东路食品公司屠宰场严重污染环境
编号:42806  发表人:顺势而为  受理单位:河池市政府办公室  提问时间:2015/1/28 16:28:29  浏览:1215次

    江北东路食品公司屠宰场设置在市区内,拉猪的大货车停在路旁,猪屎猪尿洒满路边,造成三大影响。1、拉猪大货车体积庞大占道堵塞交通,车辆行人难以通过;2、猪屎猪尿洒满路边严重污染环境,空气臭不可闻,地级市形象受损;3、白天、夜间运猪惨叫声不停,周边单位及居民苦不堪言,身心健康受到极度伤害!请问河池市人民政府,这样的屠宰场设置在市区内科学合理吗?这个屠宰场不该搬出市区吗?

回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2015/1/29 15:52:56


    "顺势而为"网友:你好,你反映的问题我们已转相关部门阅处。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:河池市水产畜牧兽医局 回复时间:2015/1/29 17:20:13


    "顺势而为"网友:你好,你反映的问题我们正在调查处理,待调查后回复。谢谢。............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
顺势而为:  (2015/2/25 12:02:31
调查这么久还不出来回复?形式主义吧!其实根本不用调什么查,小学生都能看出屠宰场和生猪转运站放在市内对环境的影响和对居民的伤害有多严重!建议大河池地级市相关管理部门派人下到都安、南丹、宜州、环江等小县城学习一下县城怎么设置屠宰场。
群魔乱舞:  (2015/1/28 18:08:12
   看看,环境问题怎么解决?不要让周边群众吃亏太多
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警