河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
政府决议为何没执行
编号:42918  发表人:168168168  受理单位:巴马县人民政府  提问时间:2015/2/4 17:00:00  浏览:2156次

    

巴马寿乡市场在居民集中住宅区内,已多年反咉于2013年7月10日,县政府已给公安,工商局,环保城建等相关部门联合执行整治,把在居民区中寿乡市场生猪交易统一搬回原来交易地点,关养畜禽过夜铁笼当天也拉走了不少,周围住户居民得宁静休几晩,可没过几久,活禽关养在市场过夜扰民越来越严重,生猪交易得赶走部分到原地方交易外,还有部分仍无动震,而且经营数量比原来还多,长期臭气冲天,夜间畜禽狂叫长期扰民,县里的会议纪要讲得那么清楚,为何整治过后无部门监管?放任自流,这些问题要到何时才能按县相关会议纪要内容执行,何才还周边居民夜晚安静和卫生环境?



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2015/2/5 17:37:48


    “168168168”网友:你好,你反应的问题我们已经收到,目前正在协调部门调查,谢谢你的关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警