河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
殡仪馆路口一带粉尘污染极其严重,居民难以生存。
编号:48172  发表人:天朝良民  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2015/12/3 11:30:00  浏览:1374次
[移交信息]:此问题2015/12/3 16:08:43由河池市政府办公室移交至河池市城市管理综合执法局-->

    我是殡仪馆路口附近居民,附近离家石碑店在路边加工石碑,尘土飞扬,乌烟瘴气,严重影响我们附近居民的生存,望政府责成综合管理执法局和环保部门速来处理,否则我们都无法生存了。

回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2015/12/3 16:09:06


    “天朝良民”网友:你好,你反映的问题我们已转市综合执法局。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2015/12/4 8:24:55


    网友你好,反映的问题收悉,我们稍后将进一步答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2015/12/11 15:09:37


    网友你好,对于你反映“殡仪馆路口一带粉尘污染极其严重,居民难以生存”的问题,经我局实地勘察,粉尘污染源主要为乾霄路进入殡仪馆两旁的3家石碑加工店,这三家石碑加工店场地位于集体土地,不属于城市道路,石碑加工店产生粉尘属于排污行为,对该行为的查处不属我局工作职责范围,建议咨询环保等有关部门。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
蓝天白云好:  (2016/2/19 11:10:59
推诿,污染问题市环保局管理,为什么政府办给执法局后就没有结果了,执法局将问题提交和跟踪处理结果,有个让人满意的答复呀!期盼责任部门的满意答复。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警