河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
这栋新建筑物是否属违规建筑?
编号:51587  发表人:板定之声  受理单位:都安百旺镇人民政府  提问时间:2016/6/17 16:53:42  浏览:2204次

    

前几天回家过节,顺便到板定村里盖章,但找不到百旺镇板定村部了,原来它被新建的一栋建筑挡住了。我县开展打击“两违”工作,这栋建筑离公路仅1米,是否属于违章建筑?挡住了村委会,是否应该清除掉?



回复单位:都安百旺镇人民政府 回复时间:2016/7/10 23:43:21


    网友“板定之声”: 您好! 首先非常感谢您对百旺镇打击“两违”建筑的关注和支持。由于此建筑情况较复杂,目前我镇正在进行调查,与相关部门积极交涉、协调,相信很快就可以给您满意的答复,请您耐心等待。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安百旺镇人民政府 回复时间:2016/7/11 17:34:00


    网友“板定之声”您好!首先非常感谢您对百旺镇打击“两违”建筑的关注和支持。根据您反映的情况,我镇已派人实地调查,该建筑是都安县交通运输局施工建设,产权属于交通运输局,具体由交通运输局来答复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县交通运输局 回复时间:2016/7/20 17:23:22


    网友“板定之声”,您好!经核查,你所反映的“新建的一栋建筑”是为方便群众乘车所建的便民候车亭,属公路附属设施,不是违法建筑。经与百旺镇府、当地村委协商,已经妥善处理你反映的问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
忠言逆耳123:  (2016/6/18 12:46:55
违章建筑,拆!拆!拆!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警