河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市富华路运管处一条街都是无证的复印怎么没人管?
编号:52951  发表人:城西开发区  受理单位:金城江区文化广电体育和旅游局  提问时间:2016/8/30 14:46:25  浏览:3492次

    

河池市运管处一条街都是无证的复印怎么没人管?基本上都是没办有印刷许可证的。



回复单位:金城江区文化广电体育和旅游局 回复时间:2016/9/5 17:31:30


    城西开发区,你好!你反映的问题已收悉,待核查后答复,谢谢你对我们工作的支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区文化广电体育和旅游局 回复时间:2016/9/9 17:18:53


    城西开发区,您好!感谢您对我局工作的关心与支持。就您反映的问题,我局文化市场综合执法大队于2016年9月6日对市运管处一条街进行了检查,发现位于河池市金城江区富华路8号《河池市盛翔网络科技有限责任公司》、河池市金城江区金福路33-24号两家店铺确有进行无证经营打字、复印业务现象,我局立即对该两家店铺进行《印刷业条例》宣传,并下达《责令改正通知书》,告知经营业主在没有取得《印刷经营许可证》之前不得擅自从事印刷经营活动。该两家经营业主也在责令改正通知书上签字,保证在没有取得《印刷经营许可证》之前停止该无证经营行为。在以后的工作中欢迎广大市民一如既往地关心、支持我局工作,提出宝贵意见。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警