河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
2017年正月初几可以办理身份证?
编号:55247  发表人:Distance  受理单位:南丹县公安局  提问时间:2017/2/3 15:15:31  浏览:75454次
[移交信息]:此问题2017/2/7 8:26:33由南丹车河镇人民政府移交至南丹县公安局-->

    

你好,我的身份证过期了,但是一直在外地上班没补办。我想趁春节回家补办身份证,但是不知道派出所初几上班办理身份证业务?期待回复,谢谢! 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/2/7 8:19:58


    网友“Distance”你好!你反映的问题已责成公安局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹车河镇人民政府 回复时间:2017/2/7 8:26:42


    办理身份证业务为公安局业务......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县公安局 回复时间:2017/2/7 9:19:34


    “Distance”网友: 您好! 你反映派出所初几上班办理身份证业务的问题,现对您咨询的问题答复如下: 南丹县公安局为方便广大群众办理相关户籍业务,辖区派出所户籍窗口已于2017年1月31日(正月初四)安排值班办理相关业务。 南丹县公安局 2017年2月7日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警