河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
春节车站有人管吗?
编号:55253  发表人:春节返乡  受理单位:宜州宜州交警大队  提问时间:2017/2/3 15:52:41  浏览:76104次

    

新汽车总站前面到处都是乱停放的车辆,有出租车、私家租车和无牌电车都停在划线外的道路上或者路中间,甚至有些电动车上都没有人,也没人管,严重影响了交通秩序和市容市貌。春节期间,车站是最拥堵的地方,建议加强巡逻,及时查处乱停乱放现象,给春节返乡的家乡人一个有秩序、交通畅通的环境。



回复单位:宜州宜州交警大队 回复时间:2017/2/4 16:40:46


    从1月27日开始,在七天的春节假期里,大队全体人员分成两大组,每组40多人,一组值班执勤,维护交通秩序,处理交通事故;一组备勤轮休,随时做好应对突发事件的准备。在城区,大队把警力安排在容易发生交通拥堵的龙江路、冯京路、解放路、山谷路、城中路和河池学院大门、客运服务站、君怡路口、城南广场路口,采取定点执勤和流动巡逻相结合的形式,全力维护城区交通秩序。但是有限的警力无法满足日益剧增的车流量需求,只能尽全力的疏导最易拥堵路段,下一步我大队将根据道路交通实际情况,优化警力部署,全力以赴,为市民的出行打造良好的出行环境!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
960771763:  (2017/3/7 9:31:36
现在不是有了电子眼交警吗?我们大13重要路口和公共场所有多少电子警察?宜州政府没有想到要利用高科技技术提供工作效率?现在共享单车出来了,是否可以头发一点数量的共享单车,在给市民带来便利和福利的同时可与一定程度上打击一下载客摩托车/三轮车;同时也可以为环保做点小贡献。(13大街小巷很多载客摩托车和三轮车,乱停乱放,不是吗?)
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警