河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
单位门口为何变成停车场
编号:55802  发表人:yongxinshenghuo1  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2017/3/20 16:00:00  浏览:1728次

    河池市金城江区江南西路33号原市移民局现市核桃办单位大门口有多辆小车长期停驻,挡住了前方视线,给进出和拐弯车辆造成很大安全隐患,希望有关部门能管管,坚持贴上违停罚单一两个月,违停现象应该好转。

回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/3/27 8:41:49


    针对网友提到的金城江区江南西路33号原市移民局现市核桃办单位大门口车辆乱停问题,交警部门已派警力到实地进行了查看。经了解,该路段为市政尚未验收道路,相关的交通标志等设施还尚未完善。根据河池市人民政府办公室《关于进一步加强和完善河池市中心城区“门前三包”工作的通知》(河政办发〔2013〕99号)要求,该路段属于“门前三包”路段,需由路段内单位负责市容、秩序(包括无占道经营、乱停车等)的管理。待相关的交通设施完善后,交警部门将加大管控力度,确保道路安全、畅通。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警