河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请还原建丰路东小区三巷这块地的本来规划
编号:55806  发表人:yongxinshenghuo1  受理单位:大化县住建局  提问时间:2017/3/20 16:00:00  浏览:1615次
[移交信息]:此问题2017/4/11 16:09:50由大化县人民政府移交至大化县住建局-->

    大化县建丰路东小区三巷原广福修理厂现斑驳狼藉,垃圾到处堆,影响市容市貌,希望有关部门能查清此块地的本来用处,有居民反映此地原本是小区的绿化带,一直被某些人占用出租,用国家的土地肥了个人的腰包,请有关部门还原此块地的本来规划,为真正的“美丽城市”助力。

回复单位:大化县人民政府 回复时间:2017/4/11 16:09:59


    网友您好,您反映的问题现移交县住建局给您答复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县住建局 回复时间:2017/4/20 17:10:04


    尊敬的yongxinshenghuo1网友: 3月20日,你在“河池网网络问政”反映要求还原建丰路东小区三巷原广福修理厂本来规划的问题,经调查、核实,现答复如下: 1993年大化县地产开发公司开发建设建丰路并出售建丰路两旁的宅基地,当时的大化县保险公司在规划的建丰路东面购地作为公司职工的集资建房及生产用地,形成了现在的保险小区,该小区规划有33间集资建房的宅基地及小区道路,目前已全部建设好,剩余约1500平方米用地公司原规划作为修理厂用地。小区建成之初,大化县广福进口汽车修理厂一直在该争议地块上经营汽车修理,2013年因为经营规模等原因,该修理厂才将厂址搬迁至其他地点。据原保险公司相关人士介绍,1996年原大化县保险公司分为中国人民财产保险股份有限公司和中国人寿保险公司两家,该争议地块划归中国人民财产保险股份有限公司大化支公司,并已进行固定资产登记交由总公司管理,目前该地块尚未有新的规划调整方案。        大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年4月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警