河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于介莫村德梅屯那彩屯拉力屯的电压问题
编号:55807  发表人:山里人在山里  受理单位:巴马县水利电业有限公司  提问时间:2017/3/20 16:00:00  浏览:1219次
[移交信息]:此问题2017/3/21 10:09:19由巴马县人民政府移交至巴马县水利电业有限公司-->

    过年回老家,遇到了一个让人头疼的问题,电压不够,电磁炉根本用不了,晚上7点多左右用电量高峰期,连电灯都会暗下来或者不亮,电视机也发出警报声,大年三十的还经常停电。我们现在的情况是德梅屯那彩屯和拉力屯三个屯公用一个变压器,农网改造还没有到我们,用电问题很是困扰我们。请问,我们什么时候可以换变压器,能否尽快帮忙解决这个问题,好让今年过年回家不再遭受电压不够的折磨。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2017/3/21 10:09:26


    “山里人在山里”你好,你提出的问题我们已转给巴马县水利电业有限公司给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县水利电业有限公司 回复时间:2017/3/29 17:14:34


    山里人在山里: 你好!你提出的问题已收悉。 我公司将派人到实地详细了解情况,如情况属实,将列入电网改造项目向上级申报,得到项目批复后,公司将组织进行整改。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警