河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城西街项目施工威胁21户113人的生命和财产安全
编号:56209  发表人:gg8989  受理单位:河池市住建局  提问时间:2017/4/18 16:34:14  浏览:7065次
[移交信息]:此问题2017/4/27 15:36:33由金城江区人民政府移交至河池市住建局-->

    

2017年4月11日,河池金城西街投资有限公司对我现居住集资楼(2014年建成、7层21户113人居住)人工灌注桩进行拆除时,在不经任何加固和防护的情况下施工,造成距我集资楼墙脚2米处水泥面板出现一条长约16m、宽3mm的裂缝和多处小裂缝。我们就此问题多次与该公司工作人员进行交涉,但该公司采取置之不理的态度,继续往下超挖,导致我集资楼地面水平移位、裂缝不断扩大,截至目前,地面裂缝宽度由原来的3mm进一步扩大至8mm。随着暴雨季节的临近,我们很担心已被破坏的灌注桩护坡在没有加固的情况下承受压力过大,出现大面积滑坡、垮塌,危害我们住户的生命和财产安全。现请求政府帮我们解决问题。



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2017/4/20 17:09:23


    网友“gg8989”您好:反映的问题收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2017/4/27 15:37:12


    网友“gg8989”:您好,现将该问题转由市住建局为您答复,感谢您对我们工作的信任和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2017/4/28 15:38:00


    网友“gg8989”您好:反映的问题收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警