河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
凤山县大学生村官2016年绩效预发问题
编号:56828  发表人:花谢花开了  受理单位:凤山县委组织部  提问时间:2017/5/25 17:30:00  浏览:16714次
[移交信息]:此问题2017/6/5 8:10:10由凤山县财政局移交至凤山县委组织部-->

    《凤山县2016年一般公共预算新增财力及支出预算调整方案》中,“预发2016年绩效奖”项:明确备注有大学生村官的绩效预发12000元,为何至今未发?这是为啥?

回复单位:凤山县财政局 回复时间:2017/6/5 8:06:20


    尊敬的网友“花谢花开了”: 您好,您在《河池网》网络问政栏目提出的《凤山县大学生村官2016年绩效预发问题》中提到的大学生村官的绩效预发12000元至今未发问题,经研究,答复如下: 一、关于预算调整方案的问题 凤山县人大常委会批复的《关于批准凤山县2016年度财政收支预算调整方案的通知》中,附件1:凤山县2016年新增财力及支出调整方案的“预发2016年绩效奖”的备注有,“大学生村官7人*12000=8.4万元”。 二、关于绩效奖的分配与具体发放问题 财政部门的主要职责是做好财政资金的预算与管理工作,对于绩效奖的分配方案与具体发放,是由县绩效办和相关预算单位来实施的。关于预发大学生村官2016年绩效奖的问题,请转县绩效办或大学生村官管理单位答复,希望您能理解。 感谢您对我局工作的关注,祝身体健康、工作顺利! 凤山县财政局 2017年6月1日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:7
回复单位:凤山县财政局 回复时间:2017/6/5 8:10:30


    关于绩效奖的分配与具体发放问题财政部门的主要职责是做好财政资金的预算与管理工作,对于绩效奖的分配方案与具体发放,是由县绩效办和相关预算单位来实施的。关于预发大学生村官2016年绩效奖的问题,请转县绩效办或大学生村官管理单位答复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)
那年花落:  (2017/6/23 9:09:31
发钱的事财政局倒是推得一干二净啊,那要你们有什么用?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警