河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
洛西镇居民连正常用水都谈不上
编号:56831  发表人:98765432159  受理单位:宜州市洛西镇人民政府  提问时间:2017/5/25 17:30:00  浏览:13320次
[移交信息]:此问题2017/5/25 17:57:14由宜州市人民政府移交至宜州市洛西镇人民政府-->

    

大热天,洛西镇的居民却连水都没有喝,连澡都不能洗,为何没有人来管?五月份,洛西镇已陆陆续续停水了七八次了,这次直接四天没有水,这样的生活叫我们怎么过?我们洛西百姓什么时候能正常喝上水,喝上干净的水。



回复单位:宜州市人民政府 回复时间:2017/5/25 17:56:24


    网友“98765432159”:您好!您所反映的问题现移交洛西镇人民政府给您答复,请您耐心等待,感谢您对我市工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州市人民政府 回复时间:2017/5/25 17:57:14


    网友“98765432159”:您好!您所反映的问题现移交洛西镇人民政府给您答复,请您耐心等待,感谢您对我市工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州市洛西镇人民政府 回复时间:2017/5/31 8:25:48


    感谢网友“98765432159”对洛西镇居民用水问题的关注,由于洛西供水站抽水设备老化,问题不断,导致近期陆续停水的现象发生。 2017年5月23日,因抽水泵坏损,供水站对抽水泵进行维修,但维修后进行试机,仍未能正常使用,最后要对抽水泵进行更换,从而导致了长时间的停水现象。但在停水之前,供水站管理人员已通过手机短信告知居民停水的原因,需做好备水措施,目前,我镇正在寻找新水源来解决洛西饮水问题。 停水期间,造成不便,望居民谅解。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
lpqllz:  (2017/5/26 22:16:30
洛西镇及周边农村的饮水问题,不是一天两天的事情了,长期以来都存在,除了经常停水之外,经常出现带黄泥的水,严重威胁人民群众的饮水安全,民众已是怨声载道,相信洛西政府肯定早有耳闻,希望政府不要视而不见,要正视问题,做官为民,少喊口号、多做实事。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警