河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南桥市场一带车辆拥堵现象何时了?
编号:56834  发表人:南桥居民  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2017/5/25 17:30:00  浏览:13619次
[移交信息]:此问题2017/6/1 15:27:53由河池市交警支队移交至河池市城市管理综合执法局-->

    每天早上6点到8点期间,南桥市场大门前的半节公路已变成临时菜市场,占道经营比较严重,再加上那些乱停乱放的车辆就更加堵上加堵,给车辆与行人通行带来很多不便。不但影响市容市貌,而且更带来了交通安全隐患!另外还有往建设路方向进口处(南桥派出所对面路口)也经常有车辆乱停乱放,特别是晚上吃宵夜的就直接把车停在路边,占用了半个车道,严重影响了车辆和行人的安全进出。希望有关部门加大管理力度,还百姓一个安全通畅的公路!

回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/6/1 15:28:06


    经调研,该路段拥堵大部分为占道经营引起,建议由综合执法部门答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:4
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/5 13:35:45


    尊敬的网友:您好!您反映的问题已收悉,目前执法人员正在办理之中,近日将给您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:5
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/21 16:20:43


    尊敬的“南桥居民”网友:您好!根据您所反映的问题,近期我局派出执法人员实地核实,现依据职能回复如下: 一、南桥市场大门前早6点至8点间,占道经营蔬菜致使道路拥堵问题。经查,占道经营摊贩多为城区周边菜农,因南桥市场内基础设施陈旧,规划滞后,现行果蔬销售区难以满足菜农入市需求,加之目前正值果蔬上市旺季,致使部分菜农在城管部门上班前“借”道经营,造成交通拥堵。目前,我局已积极联系市场监管部门,规范果蔬市场经营行为,合理利用市场空间,开辟扩宽果蔬自产自销功能区。同时,加派执法力量,采取错时上班、定点值守的方式,加强监管力度,规范占道经营行为,确保道路畅通。 二、经核实,夜间车辆乱停放问题,不属于我局职能监管范畴,请您向相关部门反映。 最后,感谢您对城市管理综合执法工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警