河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请管一管民和街乱停车问题
编号:56846  发表人:民和街  受理单位:东兰县城市管理综合执法局  提问时间:2017/5/26 11:52:30  浏览:13771次
[移交信息]:此问题2017/5/31 15:31:59由东兰县人民政府移交至东兰县城市管理综合执法局-->

    

东兰镇民和街是一条居民众多的巷道,仅三米多宽,人们时常在巷道的家门口停放车辆。万一巷道发生事故,救援车辆无法进入。这是民和街七八十户人家的生命通道,请县人民政府责成有关部门出面处理,防患于未然。

 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2017/5/27 9:07:28


    "民和街"网友: 你好!你反映的问题已收悉,请耐心等候答复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2017/5/31 15:32:11


    请县城市管理综合执法局回复网友问题......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/2 9:23:19


    “民和街”网友:您好!您反映的民和街乱停车问题我局已收悉,会尽快给您答复,请您耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/5 9:45:20


    “民和街”网友:您好,您反映的问题我局已收悉,经研究,答复如下:根据2011年5月1日起施行的《中华人民共和国道路交通安全法》第五条“国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。县级以上各级人民政府交通、建设管理部门依据各自职责,负责有关的道路交通工作。”的规定,按照部门工作职责,该问题应由公安机关交通管理部门答复。我局建议您向公安机关交通管理部门反映并由交通管理部门对因巷道乱停车导致的交通堵塞的行为给予整治取缔,确保居民通道保持畅通无阻。同时希望广大群众能自觉遵守交通秩序。再次感谢您对我县城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警