河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
西环路小区脏、乱、差现象一直持续至今
编号:56847  发表人:凤山西环路小区  受理单位:凤山县人民政府  提问时间:2017/5/26 11:50:13  浏览:13554次

    

西环路移民小区建成有十多年了,脏、乱、差现象一直持续至今。不仅车辆乱停乱放,垃圾遍地,甚至中心的花圃也成了某些人的菜地,道路也变成私人仓库。这些问题何时才能解决? 



回复单位:凤山县住建局 回复时间:2017/5/31 17:49:34


    “凤山西环路小区”网友: 你反映的“西环路小区脏、乱、差现象一直持续至今”问题收悉,我局领导高度重视并立即责成相关股室进行核查,现回复如下: 关于垃圾问题。按照日常清扫力度,我局派驻3名清洁工人以三班倒形式无缝隙清洁。根据管辖职责,我局环卫部门清扫清运垃圾仅为生活垃圾,但西环路移民小区遗留的垃圾为非生活垃圾,我局已责成相关业主部门进行清扫清运,还原公共道路功能。 关于花圃问题。我局已对私自破坏花圃行为的住户进行警告并要求重新种植。根据我县的棚户区改造工作部署,西环路环城改造已被列入棚改范围,届时将呈现更美观、更规范的环城风景线。 感谢你对我县市容市貌的关心! 凤山县住房和城乡建设局 2017年5月31日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:2  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
凤山西环路小区:  (2017/6/2 8:49:42
想不到有这么多关注,希望继续关注下一步落实情况,希望不要只停留在这个答复。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警