河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请整治城北的商铺占道经营行为
编号:56848  发表人:小谢  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2017/5/26 11:46:30  浏览:13938次

    

环江县城北从林业局到科技局的这条大道,两边的人行道已被商家的商铺占据,人行道上到处摆满东西,行人无法顺利通过。在交警队前面,人行道上还拉起了警戒线。这条大道的非机动车道也成了商家存放商品、停放车辆之处,非机动车无法通过,只能从机动车道通过,存在极大的安全隐患。如果不立即整改,极有可能再发生意外。强烈要求县人民政府从为民办实事的角度出发,组织几个部门,对城北的占道行为进行全面整顿,还人行道于民,还非机动车道给非机动车。 



回复单位:环江县城市管理综合执法局 回复时间:2017/5/27 11:29:55


    网友您好,反映的问题收悉,我们稍后将进一步答复。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:环江县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/5 17:11:13


    尊敬的“小谢”网友: 你好!对你反映的问题收悉,感谢您的宝贵意见,现依据我局工作职能答复如下:针对您提出的“环江县城北从林业局到科技局的这条大道,两边的人行道已被商家的商铺占据,人行道上到处摆满东西,行人无法顺利通过”问题,我局立即组织执法人员进行整治,对占用道路和人行道的经营户进行口头教育及整改,对顽固、多劝不听的商贩进行调查取证,并且依法依规给予处罚。与此同时我局将加强对该路段的巡查,错时上下班,加大对违章占道经营行为的整治力度,使该路段市容更整洁有序。 再次感谢你对我局工作的关心与支持。 环江县城市管理综合执法局 2017年6月5日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:环江县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/5 17:11:17


    尊敬的“小谢”网友: 你好!对你反映的问题收悉,感谢您的宝贵意见,现依据我局工作职能答复如下:针对您提出的“环江县城北从林业局到科技局的这条大道,两边的人行道已被商家的商铺占据,人行道上到处摆满东西,行人无法顺利通过”问题,我局立即组织执法人员进行整治,对占用道路和人行道的经营户进行口头教育及整改,对顽固、多劝不听的商贩进行调查取证,并且依法依规给予处罚。与此同时我局将加强对该路段的巡查,错时上下班,加大对违章占道经营行为的整治力度,使该路段市容更整洁有序。 再次感谢你对我局工作的关心与支持。 环江县城市管理综合执法局 2017年6月5日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
得民心者得天下失民心者失天下:  (2017/5/28 17:03:45
请不要踢皮球
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警