河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
长老至九圩的道路坑坑洼洼
编号:57043  发表人:higwei  受理单位:金城江区交通运输局  提问时间:2017/6/5 16:50:06  浏览:1139次
[移交信息]:此问题2017/6/6 18:03:24由金城江公路管理局移交至金城江区交通运输局-->

    

长老至九圩路路段基本每到一个村就有一个大坑,群众出行很不便,特别是牛坡的2个急弯,车子上坡又是急弯又是坑,经常打滑,容易引发事故。希望可以把这些大的坑填一下,就5、6个坑。整条路一起修就不必要了,毕竟还在修高速。 



回复单位:金城江公路管理局 回复时间:2017/6/6 18:03:47


    我局于2017年1月1日已将该路段产权移交给金城江交通运输局......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:金城江区交通运输局 回复时间:2017/6/8 18:04:04


    关于长老至九圩道路坑坑洼洼的问题的答复 “higwei”网友你好,长老至九圩公路为河池公路管理局移交的南丹至九圩道路。由于2017年所移交的道路的养护资金尚未落实,现阶段无法开展正常的养护工作,但我局已落实养护责任人加强雨天巡查,并将对坑洼严重的路段进行填补,下一步我局将积极与河池市交通运输局以及河池公路管理局对接,尽快落实移交后新增道路养护资金。待养护资金进一步落实后,我局将根据实际情况进行日常养护,并积极争取自治区切块养护补助资金,对损坏严重的路段进行大修,同时争取南丹至下坳道路项目的立项,对该道路进行重建。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:金城江区交通运输局 回复时间:2017/6/8 18:04:08


    关于长老至九圩道路坑坑洼洼的问题的答复 “higwei”网友你好,长老至九圩公路为河池公路管理局移交的南丹至九圩道路。由于2017年所移交的道路的养护资金尚未落实,现阶段无法开展正常的养护工作,但我局已落实养护责任人加强雨天巡查,并将对坑洼严重的路段进行填补,下一步我局将积极与河池市交通运输局以及河池公路管理局对接,尽快落实移交后新增道路养护资金。待养护资金进一步落实后,我局将根据实际情况进行日常养护,并积极争取自治区切块养护补助资金,对损坏严重的路段进行大修,同时争取南丹至下坳道路项目的立项,对该道路进行重建。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警