河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
六也乡德礼村鑫鑫幼儿园校车严重超载
编号:57055  发表人:808  受理单位:大化县公安局交警大队  提问时间:2017/6/6 16:30:00  浏览:745次

          六也乡德礼村鑫鑫幼儿园,每天接送小朋友的车都是严重超载;一辆7座的微型面包车,有时候里面既然坐十几个小朋友;都是祖国的花朵啊!!!希望有关部门做好监管工作!

回复单位:大化县公安局交警大队 回复时间:2017/6/20 17:53:55


    “808”网友: 您好!您于2017年6月6日在“河池网络问政”发表了题为《六也乡德礼村鑫鑫幼儿园校车严重超载》的帖子,反映了六也乡德礼村鑫鑫幼儿园(经核实为“新鑫”幼儿园)接送学生车辆存在超员现象。现将有关情况答复如下: 根据您提供的线索,我大队组织警力进行摸排和蹲守,于6月15日16时许,在六也乡德礼村新鑫幼儿园附近路段查获了该园超员的微型面包车。我大队民警当场对该车驾驶员进行批评教育,并依法对其进行处罚。 感谢您对道路交通安全管理工作的关注。同时也欢迎广大交通参与者积极举报各类交通违法行为,共同营造安全、有序、畅通的道路交通环境。 大化瑶族自治县公安局交通管理大队 2017年6月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
老夫子:  (2017/6/13 11:27:01
说多都是泪,估计是农村配不了这么多车,家长也难于负担……
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警