河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议为五圩镇中心幼儿园配发校车
编号:57080  发表人:18207780614  受理单位:金城江区教育局  提问时间:2017/6/7 16:39:47  浏览:618次

    

城乡教育日趋均衡,农村教育得到巨大的发展,对校园校车的需求也逐渐加大,特别是幼儿园。如五圩镇中心幼儿园就读的人数渐多,为了方便学生,建议为五圩镇中心幼儿园配发校车,从而更好地保障学生的安全。希望有关部门予以重视,谢谢! 



回复单位:金城江区教育局 回复时间:2017/6/9 17:11:48


    “18207780614”网友: 您好,针对您提出的问题,现答复如下: 我区于2014年、2015年、2016年分别向广西壮族自治区教育厅申请到校车补贴70万元、50万元、40万元,解决了部分义务教育阶段家庭经济困难学生的乘车问题。由于2017年广西壮族自治区教育厅已取消校车奖补资金,从今年开始,学生不再享受上下学乘车补贴。 由于没有文件依据,没有经费预算,政府和教育主管部门无法为幼儿园配发校车,也无法提供经费补助。 感谢您对我区教育的关心和支持! 河池市金城江区教育局 2017年6月9日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警