河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
农贸市场、南桥市场脏、乱、差
编号:57198  发表人:抓铁有痕  受理单位:金城江区市场开发服务中心  提问时间:2017/6/12 17:00:00  浏览:933次
[移交信息]:此问题2017/6/13 8:48:06由金城江区人民政府移交至金城江区市场开发服务中心-->

    金城江农贸市场、南桥市场一遇阴雨天气,市场污水横流、地板泥泞、嗅气冲天,令人作呕。很多市民在阴雨天根本不敢踏进上述市场一步,因为实在太脏太臭。建议市场管理单位参照新天地市场的作法,开挖砌筑排水沟,并安装冲洗水管,在阴雨天冲洗一下地板,让市民不再战战兢兢,捂着鼻子赶市场

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2017/6/13 8:48:42


    网友“抓铁有痕”:您好,现将该问题转由区市场开发服务中心为您答复,感谢您对我们工作的抓铁有痕信任和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场开发服务中心 回复时间:2017/6/15 10:53:13


    网友“抓铁有痕”: 你好,你在网络问政上反映我中心所辖南桥、农贸市场脏乱差现象,我中心已收悉。 首先感谢你对我单位工作的关注。你反映的问题我中心领导为此召开了会议,分管领导跟进,督促城区所属市场做好整改,加强市场卫生整洁,把整治工作当作一项长效管理机制,并着力改善基础设施,为经营户、消费者提供良好的经营、消费环境。希望我们的回答你能满意。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警