河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
林朵大酒店后小河对面岸边两违建筑养殖污物直排入河问题
编号:57206  发表人:天峨小何  受理单位:天峨县城市管理综合执法局  提问时间:2017/6/13 16:00:00  浏览:488次

    天峨县创卫工作人心所向、成效显著,看到汉军市场附件“两违”政治轰轰烈烈,由衷的高兴,为天峨建设点赞,但我有点坐不住了,我家附近的什么时候也整治一下呢?林朵宾馆住宿楼后小河对岸边一直到六号桥,真正的三不管地带,乱搭乱建,关起门养猪、养狗、养鸡,晚上乱叫扰民,如果不身临其境,还真的无法发现,那滋味,酸臭苦辣,牲畜污水直排小河中,夏天来了,好怕有什么病虫害啊,希望同仁们,加大整治力度,谢谢了!

回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/14 11:40:08


    网友“天峨小何”: 你好! 你所反映的“林朵大酒店后小河对面岸边两违建筑养殖污物直排入小河问题”我们已收悉,现对该问题进行如下答复。 我局执法人员于2017年6月13日到小河沿岸进行调查核实,你所反映的情况基本属实。 我局执法人员已对该河段沿岸养殖居民开展劝导教育工作,对于擅自搭建不符合城市容貌标准、环境卫生标准临时建筑的居民,我局将会同城市规划行政主管部门,责令其自行改造或拆除;对于逾期未改造或者拆除的,我局将根据城乡规划和城市市容和环境卫生管理的相关规定,对其采取依法强制拆除措施。目前我局已于2017年6月14日开展对新民街烟草局巷的居民擅自改变建筑使用性质养殖家禽家畜行为的清理整治行动,该河段沿岸其余部分的擅自搭建违章建筑养殖禽畜的行为也将陆续进入调查整治清理阶段。 感谢你对我县“两违”整治和“创卫”推进工作的关心和支持! 天峨县城市管理综合执法局 2017年6月14日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:5  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警