河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请政府帮助百马花园项目完工
编号:57208  发表人:浩儿达成  受理单位:大化县人民政府  提问时间:2017/6/13 16:00:00  浏览:1098次

    百马花园,座落在将军山下,如果真的成为“烂尾”楼,那将是一记败笔,“美丽大化”会成为空话了。现在开发商还有能力的情况下,政府部门帮一把,解决事情。得民心,赢掌声的事情。这也是一个民生工程啊!

回复单位:大化县住建局 回复时间:2017/7/20 17:38:54


    尊敬的“浩儿达成”网友: 6月13日,你在“河池网网络问政”反映请政府帮助百马花园项目完工的问题,经调查、核实,现答复如下: 一、“百马花园”工程当前存在房开公司与施工单位合同纠纷关系,目前处于停工状态。 二、我局将敦促广西强胜房地产开发有限公司尽快组织恢复施工,尽快解决业主诉求。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县住房和城乡建设局房管所咨询,咨询电话:0778-5814552。感谢你对我县房地产事业的关注和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年07月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
坚持依法治国:  (2017/6/20 16:01:25
我家也要起房子,也想政府帮一把 投资给我几万块 可能吗??
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警