河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
强烈要求拆除职业学院周围3处违章建物
编号:57212  发表人:h1968d12g31  受理单位:东兰县城市管理综合执法局  提问时间:2017/6/13 16:00:00  浏览:729次

    1、距离东兰县职业技术学校校门约100米爬坡拐弯处的违章建筑,去年已拆除,但不彻底,现又重建了,严重影响通行。2、城西社区巴盘居民23号住户韦某未经批准,擅自在其房后学校地皮上建自家凉亭。3、2008年学校已征用土地上有一处旧建筑物至今未拆除,近学校职工周转房旁边。 强烈要求拆除上述3处违建物。

回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/14 10:55:42


    网友您好,您反映的问题我局已收悉,我们会尽快给您答复,感谢您对我们工作的支持和关心。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/15 10:21:46


    尊敬的“h1968d12g31”网友,您好!你反映要求拆除职业学院周围3处违章建筑的问题已收悉,我局随即派执法工作人员实地调查处理。现答复如下: 1、您反映的距离东兰县职业技术学校校门约100米爬 坡拐弯处的违章建筑,我局已对违法当事人下发整改通知书,限期自行整改。 2、您反映的城西社区巴盆居民23号住户韦某未经批准,擅自在其房后学校地皮上建自家凉亭的问题,职业学校领导与韦某自行协商解决。 3、你反映的2008年学校已征用土地上一处旧建筑物 至今未拆除的问题,经我局执法人员了解,此问题属于土地征收问题,不属于违法建筑,不宜作为违章建筑立案查处,建议向土地征收部门反映解决。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
h1968d12g31:  (2017/6/18 6:21:19
学校领导对居民在学校国有土地上擅自建私家凉亭视而不见,不作为,不制止,该向哪个部门反映?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警