河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
职业中学前水利局建的水坝管理房请停租给村民
编号:57213  发表人:h1968d12g31  受理单位:东兰县水利局  提问时间:2017/6/13 16:00:00  浏览:845次

    村民多年以前就租用水利局建的水坝管理房,在学校建成后,水利局没有收回,现已严重影响学校教育教学,现不分白天黑夜,鸡鸣狗叫,养了好多只狗,严重影响师生的工作学习。

回复单位:东兰县水利局 回复时间:2017/6/16 11:12:22


    网友您好,您反映的问题我局已收悉,我们会尽快给您答复,感谢您对我们工作的支持和关心......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
回复单位:东兰县水利局 回复时间:2017/6/30 9:32:48


    h1968d12g31网友: 针对你提出的问题,现答复如下: 经调查核实,该水坝管理房我局没有出租,是村民私自占用,我局也曾多次前往督促其搬出,现已限期其搬出。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警