河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
靠近大见习附近的违法建房又死灰复燃
编号:57222  发表人:人生旅涂  受理单位:天峨县城市管理综合执法局  提问时间:2017/6/13 16:00:00  浏览:389次

    自从上次问政以后,住建局也下发停建令,但是近段违法建筑又开始动工,这是什么情况,难道政府的文书只是一纸空文么?没有强制作用?不要等到违建建好了再去处理,希望有关部门拿出点实际行动!

回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2017/6/16 17:58:25


    网友“人生旅涂”: 你好! 你所反映的“靠近大见石附近的违法建房又死灰复燃”的诉求我们已收悉,现对该诉求进行如下答复。 我局规划执法人员于2017年6月16日到大见石附近进行调查核实,据你所反映的情况,该建房户为全昌华。 经调查,2006年11月30日,该建房户已取得《建设用地批准书》〔峨国字[2006]197号〕,批准该户通过出让方式取得位于天峨县六排镇塘英城西路90平方米的住宅用地。2015年7月28日,该户已办理《建设用地规划许可证》(地字第451222201500032号),批准该户在红线内规划用地面积为90平方米(长为10米,宽为9米,沿街柱或墙外边线后退规划用地红线1米),建设规模为490平方米。同日,取得《建设工程规划许可证》(建字第451222201500036号),批准该户在上述地块进行住宅楼建设,建设规模为490平方米。 综述,该建房户已取得《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》(简称“两证”)。你所反映的存在违法建设行为是否存在,应由县住建局进行核实并提出相关处理意见。 感谢你对我县“两违”整治清理工作的关心和支持! 天峨县城市管理综合执......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警