河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
再问关于环江县妇幼保健院缴纳住房公积金
编号:57236  发表人:咨询中心  受理单位:环江县卫生局  提问时间:2017/6/13 16:00:00  浏览:485次

    

本人原来在2016年11月10日在网络问政版块咨询过关于环江县妇幼保健院为聘用职工缴纳住房公积金一事,感谢妇幼保健院也能及时回答了这一问题,并在回复中说到2017年开始将帮助职工缴纳住房公积金,心情顿时大好.然现在2017年已将过半,为何不见有何动静,是不是网络问政只需回答了就可以了,而不用付诸行动,解决实际问题?



回复单位:环江县妇幼保健院 回复时间:2017/6/14 17:24:00


    网友你好,关于缴纳聘用人员住房公积金问题,我院回复如下:环江县妇幼保健院不同于综合医院,有着本质的区别,是由政府举办的公益性财政全额拨款单位,依据国家相关文件规定,其人员经费及基础设施建设都是由政府负责的,但是,长期以来,由于县财政困难,这些经费县财政一直没有帮助解决,全部由单位从微博的妇产科、儿科临床收入中勉强维持,由此造成了单位沉重的经济负担,职工基本工资都难以解决,尽管如此,我们还是为所有职工(含聘用人员)购买了“五险”了,因此,再无力支付聘用人员住房公积金,为此,我院于去年11月16日打报告给自治县人民政府计卫计委请求从县财务帮助解决聘用人员住房公积金(单位负担部分),去年12月14日县财务回复“上县长常务会议讨论解决”,20日县政府办回复“由县卫计卫了解周边县相关落实情况,再行文县政府审定”,但是,至今没有见到任何文件或者批示意见,由此可见,我们县妇幼保健院不是不作为,而是在想方设法求助解决职工待遇问题,我们将继续努力寻求解决聘用人员的住房公积金问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
咨询中心:  (2017/6/15 8:22:23

“由县卫计卫了解周边县相关落实情况,再行文县政府审定”,意见如此明确,那你们事后是否去调查周边县情况了?调查的结果是否又行文上报县政府?你们不上报调查结果政府又如何拿出最终解决意见?

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警