河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城公租房的租金标准是多少
编号:57238  发表人:luowu5532  受理单位:罗城房改办  提问时间:2017/6/14 16:30:00  浏览:723次
[移交信息]:此问题2017/6/15 9:00:52由罗城县人民政府移交至罗城房改办-->

    从县房改办、房管所等单位了解不到目前我县单位公租房的租金标准,都没有得到准确的答复,请问我县公租房的租金标准是多少?

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2017/6/15 9:01:32


    “luowu5532”网友您好!您咨询的问题已移交县房办答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城房改办 回复时间:2017/6/19 17:08:17


    “luowu5532”网友您好!目前我县在新的规定还没有出台之前,按罗政发【1996】49号《罗城仫佬族自治县人民政府关于调整1996年度公房租金标准的通知》精神,基租金1、旧房的砖混结构月租金0.7元/平方米,砖木结构月租金0.65元/平方米,柴房月租金0.5元/平方米;2、新房的砖混结构月租金1.50元/平方米,砖木结构月租金1.20元/平方米。感谢网友对我办工作监督,如有新规定及时公布,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警