河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州中源华府小区一户一表为何迟迟不接收?
编号:57239  发表人:下枧河水  受理单位:宜州供电公司  提问时间:2017/6/14 16:30:00  浏览:1955次

    自购房入住三年多来,资料已经很早就提 交给物业公司,物业公司也说移交给供电部门,但一直以来都没有音讯,一户一表是购房前的承诺,请相关部门来共同监督下,供电公司为何不接收小区用户的一户一表,给老百姓生活造成不便,据了解宜州仍旧有多个小区未能顺利移交,小区业主反响较大,到底是什么原因,让老百姓也能知道原由,我们要透明,不要黑幕,希望宜州供电部门要以百姓的利益为前提,为民服务。每个小区就是一个村,村里的立户尚能如此快速的立户,为何小区的居民就区别对待?宜州市的几大未移交出去的居民小区想讨个明白。请供电部门站出来解释清楚。

回复单位:宜州供电公司 回复时间:2017/6/16 15:06:35


    尊敬的网友:您提出的问题我公司已收悉,待调查后会尽快给您答复!! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州供电公司 回复时间:2017/6/27 16:42:51


    尊敬的网友:您好!我公司对您反映的《宜州中源华府小区一户一表问题》内容高度重视。具体情况如下:一、2015年9月底,我公司按客户资产接收计划与中源华府小区签订资产接收初步协议,该小区后续于2015年底提供小区业主相关资料,经过现场验收,该小区所装户表由该小区开发商自行购买安装,未到我公司建立资产档案,故我公司无法在系统建立户表档案,故未能实行抄表到户。二、针对您提出的“据了解宜州仍旧有多个小区未能顺利移交”问题,主要因为:1、开发商或者物业未向我公司提交小区业主相关资料;2、开发商所装电表未在我公司建立档案。以上问题造成我公司无法在系统建立客户档案和签订供用电合同等工作,所以造成未能及时完成资产移交工作。三、我公司已于2017年3月份对类似中源华府等小区电表问题进行了梳理,并向上级部门上报户表的物资需求,计划于7月份完成中源华府等小区的电表更换工作并在系统建立客户档案,并完成资产移交工作。感谢您提出的宝贵意见,欢迎今后对我公司供电服务工作予以监督,祝您生活愉快! 宜州供电公司2017年6月27日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警