河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
举报南丹莲城小区又一违章建筑要建成了
编号:57271  发表人:喝茶聊天220  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2017/6/15 16:30:00  浏览:921次

    我们是南丹莲城小区的业主,自从我们入住后,开发商为了个人的私利而不顾业主的强烈反对,在小区内为所欲为,随意在空地上加盖建筑。现在又开始在住房后面空地违章搭建仓库提供给金粤电器作为库房,严重影响住户采光、堵塞消防道路。我们恳请贵局及时把这些违章建筑处理掉,并让这些胡作非为的行为得到严肃的处理。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/6/16 17:02:24


    网友“喝茶聊天220”你好!你反映的问题已责成综合执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县城市管理综合执法局 回复时间:2017/7/3 11:30:05


    “喝茶聊天220”网友: 您好!针对您所反映的问题,我局规划管理执法大队第一时间组织执法人员到现场进行调查核实。经核实,该处确实存在违章建筑的情况,我局已联系当事人,明确指出该处属于违法建筑,并下发《限期拆除通知书》,责令其在规定的期限自行拆除,如在规定时间内其不自行拆除,我局将按程序组织实施强制拆除。下一步,将依据《城乡规划法》的相关规定和县人民政府的要求,加大对城区(规划区)违章建筑的打击整治力度,为建设规范整洁宜居南丹履行好我们的工作职责。 南丹县城市管理综合执法局 2017年7月3日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警