河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
大车修理经常占用一大半路面何时解决
编号:57273  发表人:yiyiwenwen  受理单位:天峨县交警大队  提问时间:2017/6/15 16:30:00  浏览:503次

    天峨县峨里路老喻电瓶修理店长期大车、拖卡车、公交车,经常在此修理。占用一大半路面,留下一条很小的通过路面,路过车辆很不方便,和很大的安全隐患。

回复单位:天峨县交警大队 回复时间:2017/6/19 17:31:10


    尊敬的网友“yiyiwenwen”: 您好!感谢您对天峨县道路交通管理工作的关心和支持。根据您提出来的“天峨县峨里路老喻电瓶修理店长期大车、拖卡车、公交车,经常在此修理。占用一大半路面,留下一条很小的通过路面,路过车辆很不方便,有很大的安全隐患。”的问题,我们已经和天峨县综合执法局、县运管局联合实地查看,并告诫修理店老板,责令其限期整改,如不按规定限期整改,任由车辆占道修理,我大队将根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关法令,对其进行行政处罚。 天峨县公安局交通警察大队 2017年6月19日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警